ВСУ разгромили российские военные базы на Азовском и Черном морях
В нескольких временно оккупированных населенных пунктах Херсонской области, на побережье Черного и Азовского морей, утром 18 июня, прозвучали мощные взрывы. Украинские СМИ сообщают о детонации на складах и базах российских войск. Во временно оккупированном городе Геническ на Херсонщине утром 18 июня звучали громкие взрывы. По словам очевидцев, «бавовна» посетила склад боеприпасов российских военных в пригороде. Об этом написали мониторинговые Telegam-каналы, публикуя кадры. Информацию подтвердил в Telegram советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко. Как рассказал советник мэра, в поселке Партизан возле Геническа есть попадание на территорию элеватора. По словам местных жителей, там был большой склад боеприпасов оккупантов. В результате этого началась детонация.
Активист Сергей Стерненко отметил, что было «очень хорошее попадание», детонирует уже несколько часов и это слышно на большое расстояние.
Позже появились сообщения и о взрывах в Скадовске, а также в поселке Лазурном Скадовского района Херсонской области в районе детского лагеря «Солнечный», который оккупанты превратили в свою военную базу. Кроме того, в поселке городского типа Рыково Генического района Херсонской области уже несколько часов продолжаются взрывы на территории элеватора, в воздух поднимается дым. По предварительным данным, зафиксировано попадание в крупный склад с оружием. «Во временно оккупированном Геническе утро начинается бодро! Бавовнятко!» – иронически указали пользователи сети. На нем виден столб густого дыма на фоне неба цвета восхода солнца. Местные жители подчеркнули, что речь идет не о самом Геническе, а его пригороде. В частности, «бавовна» наблюдалась из поселка Рыково, а он – в 18 километрах от райцентра.
«В районе Рыково Читать на udf.by
