
ВСУ разбили вражеский пункт управления на Змеином
Защитники юга за день уничтожили, в частности, 16 российских солдат, танк и четыре единицы автомобильной техники. Украинские защитники нанесли удар по позициям российских войск на острове Змеином. Потери врага уточняются.
Об этом говорится в сводке оперативного командования Юг, обнародованной в ночь на среду, 27 апреля. "В Черноморской операционной зоне нашими силами нанесено поражение по враждебным позициям на острове Змеином. Зафиксировано попадание в пункт управления, уничтожение зенитно-ракетного комплекса Стрела-10, потери рашистов уточняются.
Корабельная группировка флота противника переформатирована в сторону уменьшения", - отметили бойцы. Сообщается, что российская армия пыталась продвинуться в сторону Николаевской области в районе поселков Таврийское и Новая Заря, но безуспешно: враг понес крупные потери и отступил. Так, защитники юга за день уничтожили 16 солдат РФ, танк и четыре единицы автомобильной техники.
Как указано, вследствие вражеского удара по мосту через Днестровский лиман никто не пострадал. Работы по восстановлению переправы продолжаются. Напомним, накануне вблизи неподконтрольного Киеву города Ирмино в Луганской области украинские защитники обстреляли склад боеприпасов сепаратистов.
Читать на korrespondent.net
