

ВСУ разбили пункт управления оккупантов
Об этом говорится в сводке Генерального штаба ВСУ по состоянию на вечер 4 октября, сообщает "ДС".
Враг обстреливает позиции наших войск вдоль всей линии столкновения, ведет воздушную разведку. Наносит удары по гражданской инфраструктуре и домам мирных жителей, нарушая нормы Международного гуманитарного права, законы и обычаи ведения войны.
Остается угроза нанесения противникам авиационных и ракетных ударов на всей территории Украины. Так, в течение суток оккупанты нанесли 5 ракетных и 1 авиационный удар, совершили более 15 обстрелов с РСЗО.
От вражеских ударов пострадали объекты и гражданское население более 12 населенных пунктов. Среди них – Харьков, Краматорск, Андреевка (Днепропетровской области), Бахмут, Железнодорожное, Вознесенск и Приднепровское.
На Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений.
В других направлениях противник совершал обстрелы из танков, минометов и ствольной артиллерии:
на Северском направлении – в районе Писаревки Сумской области;
на Слобожанском направлении – в районах н.п. Стрелка, Волчанск, Варваровка, Ольховатка и Двухлетняя.
На Краматорском направлении враг осуществляет перегруппировку своих подразделений.
На Бахмутском направлении противник обстрелял из минометов, ствольной и реактивной артиллерии районы более десяти населенных пунктов. В частности, Белогоровки, Соледара, Бахмута, Бахмутского, Майорска, Зайцево и Яковлевки.
На Авдеевском направлении от вражеских обстрелов пострадала инфраструктура н.п. Авдеевка, Опытное, Первомайское, Красногоровка, Марьинка, Константиновка и Новомихайловка.
В Новопавловском и Запорожском направлениях противник наступательных действий не проводил. Обстрелам подверглись районы двадцати пяти населенных пунктов. Среди них –
Читать на dsnews.ua