

ВСУ приняли на вооружение снайперский комплекс массой 25 кг под патрон 14,5х114 мм
В вооружённых силах Украины заявили о принятии на вооружение нового снайперского комплекса. Речь идёт о дальнобойных снайперских винтовках, производимых в Харькове.
В ВСУ говорят о том, что военные стали получать дальнобойное снайперское оружие «Снайпекс» - Snipex T-REX и Snipex ALLIGATOR. Это винтовки под патрон 14,5х114 мм.Впервые винтовка «Снайпекс Ти-Рекс» была представлена в 2017 году в виде демонстрационного прототипа.
Оформилась в свой нынешний вид в 2019 году. Тогда же были начаты и многоэтапные испытания.
Изначальная масса снайперского комплекса составляла около 22 кг. Теперь заявлено, что она составляет 25 кг.
Такая масса явно не позволяет использовать винтовку в качестве обычного переносного снайперского оружия. В большей степени
. Читать на topwar.ru