
ВСУ потеряли контроль над Метелкиным вблизи Северодонецка — Гайдай
ВСУ держат оборону в Северодонецке (Фото:Минобороны Украины/Facebook) В понедельник, 20 июня, ВСУ потеряли контроли над Метелкиным под Северодонецком. Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.«Враг кинул десятки техники на прорыв.
Метелкино мы, к сожалению, мы на сегодняшний день не контролируем. Враг продолжает наращивать резервы и ползучей тактикой пытается продавить лини обороны», — сказал он в эфире национального телемарафона.По словам главы ОВА, в Северодонецке усилили артиллерийские и авиаобстрелы, атакуют промзону и окрестности города.«То же самое происходит в районах Тошковки и Устиновки, потому что враг пытается совершить там прорыв, закрепиться, и для этого стянули туда большое количество техники», — резюмировал он.Президент Украины Владимир Зеленский говорил, что в битве за Северодонецк во многом сейчас решается судьба Донбасса, бои за город — одни из самых тяжелых за всю войну.
Глава государства отмечал, что враг каждый день теряет около 300 человек личного состава.13 июня оккупанты уничтожили все три моста, которые вели в Северодонецк.18 июня американский Институт изучения войны (ISW) сообщил, что российское наступление на Донбассе в последние дни затормозилось практически на всех направлениях.20 июня глава военно-гражданской администрации Александр Стрюк сообщил, что оккупанты контролируют большую часть жилых кварталов в городе. а ВСУ держат оборону в районе промзоны и часть Северодонецка вдоль Северского Донца.Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram.
. Читать на nv.ua


