



ВСУ отразили атаки оккупантов у Бахмута - Генштаб
Украинские бойцы также уничтожили склад боеприпасов российских захватчиков, отмечает Генеральный штаб. Украинские защитники отбили многочисленные атаки в районе Бахмута в Донецкой области и уничтожили склад боеприпасов оккупантов. Об этом говорится сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины в Facebook, опубликованной в субботу, 4 марта.
В течение суток противник нанес 4 ракетных и 10 авиационных ударов, совершил 4 обстрела из реактивных систем залпового огня. Враг сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях. Продолжает безуспешные наступательные действия в районе Бахмута, Авдеевки, Марьинки и Угледара.
Волынское, Полесское, Северское и Слобожанское направления Оперативная обстановка без существенных изменений. Враг совершил минометные и артиллерийские обстрелы населенных пунктов Бачевск, Уланово, Кучеровка, Белокопытово, Стариковое, Ходыно, Рыжевка, Атинское, Голышевское, Павловка и Садки Сумской области и районов 22 населенных пунктов Харьковской области. Среди них - Гранов, Глубокое, Верхняя Писаревка, Гатище, Волчанск, Вильча, Бочково, Ольховатка, Двуречанское и Двуречная.
Купянское и Лиманское направления Противник продолжал вести наступательные действия в районах Невского, Серебрянского лесничества и Белогоровки Луганской области, успеха не имел. Совершил артиллерийские обстрелы населенных пунктов вблизи линии столкновения. Среди них - Гряниковка, Кисловка, Песчаное, Крахмальное Харьковской области; Стельмаховка, Невское, Краснопоповка, Белогоровка Луганской области и Терны, Спорное, Федоровка и Раздолевка в Донецкой области.
Читать на korrespondent.net