ВСУ отбросили войска РФ с первой линии обороны в Херсонской области
Сергей Хлань сообщил, что войска РФ отбросили с первой линии обороны в Херсонской области.Об этом он сказал в эфире телеканала «Еспресо».«ВСУ отбросили оккупанта с первой линии обороны, которой они кичились, что их оборона непоколебима. Сейчас враг укрепляется на второй и третьей линии обороны.
ВСУ наносили точные удары по складам, которые находятся в тылу. В Новой Каховке, три раза подряд, было точное попадание по складам с боеприпасами врага.
Возле Софиевки, у села Давыдов Брод были контрнаступательные действия. Там враг закрепляется на побережье реки Ингулец», - заметил Хлань.Советник главы Херсонской военной администрации также добавил, что в Херсонской области ВСУ имели преимущество над врагом.«По всей линии фронта мы имели преимущество две недели.
Это координировалось вместе с партизанским движением, которое усиливается на оккупированной Херсонщине и действует вместе с ВСУ. Двухнедельные победы дают уверенность, что, получив тяжелое вооружение, которое необходимо для контрнаступления, мы начнем освобождать нашу родную землю», – подчеркнул Хлань.
. Читать на charter97.org
