ВСУ отбили атаки в северной части Бахмута, – Генштаб ВСУ
Об этом говорится в сводке Генштаба ВСУ, передает "ДС".
Российская Федерация продолжает вести наступательные действия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях. Эпицентром боевых действий остается Бахмут.
Не имея желаемого результата на поле боя, РФ применяет тактику террора против гражданского населения. Осуществляет обстрелы городов и сел, а также объектов критической инфраструктуры, пренебрегая нормами Международного гуманитарного права.
За сутки противник нанес 5 ракетных ударов, 4 из них — по объектам гражданской инфраструктуры города Запорожья. Также враг нанес 12 авиационных ударов и совершил более 20 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Высокой остается вероятность ракетных ударов врага по всей территории Украины.
На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка стабильна. Противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, однако формирование наступательных группировок не обнаружено. На полигонах республики Беларусь продолжается подготовка подразделений территориальных войск вооруженных сил РФ. В течение суток враг совершил обстрелы районов населенных пунктов Александровка Черниговской области; Харьковка и Стариково — Сумской и Красная Заря, Ветеринарное, Стрелечья, Старица, Волчанск и Великий Бурлук на Харьковщине.
На Купянском и Лиманском направлениях противник продолжает попытки прорвать оборону наших войск. Вел безуспешные наступательные действия в районах населенных пунктов Диброва, Верхнекаменское и Спорное. Осуществил артиллерийские обстрелы по районам населенных пунктов Путниково, Красное Первое, Двуречная, Гряниковка, Купянск, Крохмальное и Берестовое Харьковской области; Новоселовское, Невское и Белогоровка —
Читать на dsnews.ua

