
ВСУ отбили 40 атак на четырех направлениях и ударили по пунктам управления россиян – карта
Российские оккупанты 28 апреля продолжают штурмовать Бахмут и Марьинку, там идут самые ожесточенные бои. Украинские защитники в течение суток отбили более 40 вражеских атак.
Об этом сообщили в Генеральном штабе ВСУ.Как отмечается в вечерней сводке, основные усилия захватчики сосредоточивают на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях."В течение суток противник совершил более 40 атак на указанных участках фронта. В эпицентре боевых действий остаются Бахмут и Марьинка, наши воины держат оборону", – указали в Генштабе.На Лиманском направлении россияне вели безуспешные наступательные действия в направлении Белогоровки.На Бахмутском направлении продолжаются бои в городе Бахмут.
Также захватчики пытались наступать в направлении Богдановки и Часового Яра, успеха не имели.На Авдеевском направлении ВСУ отбили вражеские атаки в районах населенных пунктов Авдеевка, Северное и Первомайское Донецкой области.На Марьинском направлении за сутки армия РФ безрезультатно наступала в районах населенных пунктов Марьинка и Новомихайловка.На других направлениях оккупанты наступательных действий не проводили, но продолжали обстрелы. В Херсонском и Запорожском направлениях россияне ведут оборонительные действия.Авиация Сил обороны 28 апреля нанесла четыре удара по районам сосредоточения личного состава и военной техники захватчиков.Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили три пункта управления, состав боеприпасов и четыре района сосредоточения живой силы армии РФ.Читайте также: Зеленский коротко прокомментировал контрнаступление ВСУ: Будет
. Читать на liga.net

