
ВСУ освобождают Херсонщину - Зеленский
Глава государства рассказал об успехах защитников на юге и востоке и заявил, что оккупанты должны ответить за все свои преступления. Вооруженные силы Украины постепенно освобождают от российских захватчиков южные регионы. В Северодонецке идут тяжелые уличные бои.
Об этом говорится в видеообращении президента Владимира Зеленского в субботу, 11 июня, по итогам 108-го дня войны. "Украинские военные постепенно освобождают территорию Херсонской области. Сегодня к перечню возвращенных населенных пунктов нашего государства добавилось Таврическое.
Есть определенные успехи в Запорожской области тоже", - сказал глава государства. Президент выразил гордость за украинских защитников, которые более трех месяцев держат оборону страны. "Помните, как в России в начале мая надеялись захватить весь Донбасс? Уже 108 день войны, уже июнь.
Донбасс держится. Потери, понесенные оккупантами, в том числе и на этом направлении, очень весомы. В целом же российская армия на сегодняшний день имеет уже около 32 тысяч мертвых душ.
Ради чего? Что вам это дало, Россия?" - задался вопросом Зеленский. При этом он акцентировал, что Украина должна сделать все возможное, чтобы российские оккупанты ответили за каждое убийство и каждый удар по нашему государству. Как сообщалось, накануне ВСУ пошли в контрнаступление на направлениях сел Киселевка, Солдатское и Александровка в Херсонской области.
. Читать на korrespondent.net