ВСУ обезвредили разведгруппу войск РФ, отразив восемь атак оккупантов в Луганской области — Гайдай
ВСУ держат оборону на амингранице Луганской и Донецкой областей (Фото:Сергей Гайдай/Telegram) За минувшие сутки ВСУ обезвредили разведгруппу российских оккупантов и успешно отразили восемь вражеских атак в Луганской области. Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в Telegram.По его словам, оккупанты все чаще пытаются провести разведку переднего края обороны ВСУ в регионе.На линии фронта россияне активнее применяют штурмовую и армейскую авиацию — с воздуха были обстреляны три населенных пункта.Оккупанты также выпустили семь ракет.«Ночью семь раз работала ствольная артиллерия врага.
Четыре раза россияне обстреливали города и села из реактивных систем залпового огня, шесть из минометов. Совершены четыре танковых наступления.
14 августа восемь вражеских атак были успешно отражены. Разведгруппу россиян наши военные обезвредили», — резюмировал Гайдай.Войска РФ уже больше месяца пытаются выйти на админграницы Луганской и Донецкой областей.
ВСУ держат оборону в двух населенных пунктах Луганской области.Гайдай сообщил, что существенное преимущество в оружии не обеспечивает российским оккупантам ожидаемого прогресса в наступлении на Донбассе.Войска РФ уже несколько месяцев не могут захватить последние километры региона. При этом они выжигают землю, полностью уничтожая населенные пункты.Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram.
. Читать на nv.ua


