



ВСУ нанесли мощный удар по мосту через Каховскую ГЭС | Новости и события Украины и мира, о политике, здоровье, спорте и интересных людях
Сегодня после обеда по мосту через шлюзы (каналы) на плотине Каховской гидроэлектростанции прилетели снаряды реактивных залпового огня HIMARS, о чем сообщают местные жители в социальных сетях и рашистские «телеграм»-каналы». В частности, «поZывной «Корреспондент»: «️Место попадания ракетой Himars по шлюзу в Новой Каховке, видно возгорание».
На представленном видео четко слышно шесть достаточно мощных взрывов подряд и седьмой еще более громкий. При этом виден дым, поднимающийся над дамбой ГЭС.
Расстояние от Каховской ГЭС до ближайшей свободной территории по прямой по карте чуть более сорока километров. Естественно, HIMARS (или другие РСЗО такого типа М270 и МАRS II) не будут подъезжать на самую передовую. Тем не менее их дальнобойность до 85 км делает ГЭС удобной для них целью – ранее они уже несколько раз поражали мост над шлюзом.
<p dir=«ltr» lang=«ru» xml:lang=«ru»>#НоваяКаховка, Херсонская обл., прилеты по шлюзу у ГЭС https://t.co/ITjqRNodMZ pic.twitter.com/tnpKzXjFgK— Necro Mancer (@666_mancer) August 24, 2022
<hr />Подпишитесь на новости<hr /> Читать на real-vin.com