ВСУ имели успех южнее освобожденного Урожайного
Украинская армия продолжает наступательные операции в районе Бахмута, а также на Мелитопольском и Бердянском направлениях. Украинские войска имели успех южнее освобожденного накануне Урожайного в Донецкой области. Об этом 17 августа сообщил Генеральный штаб ВСУ.
Отмечается, что Силы обороны продолжают наступление на Бахмутском, Мелитопольском и Бердянском направлениях. "В направлении южнее Урожайного имели успех, закрепляются на достигнутых рубежах, наносят огненное поражение артиллерией по выявленным целям противника, осуществляют меры контрбатарейной борьбы", - отметили в Генштабе. На Бахмутском направлении ВСУ продолжают вести наступательные действия к югу от города Бахмут, закрепляются на достигнутых рубежах.
"Противник вел безуспешные наступательные действия в районах Авдеевки и Марьинки. Враг несет значительные потери в личном составе, вооружении и технике, осуществляет перемещение подразделений и войск, активно применяет резервы", - говорится в сообщении. Кроме того, украинская армия продолжает сдерживать наступление российских войск на Купянском, Лиманском и северном фланге Бахмутского направлений.
"Противник вел безуспешные наступательные действия в районах Синьковки Харьковской области и Богдановка Донецкой области. Здесь продолжаются тяжелые бои", - подытожили военные. Напомним, 16 августа ВСУ освободили Урожайное Донецкой области.
Читать на korrespondent.net

