



ВСУ готовят россиянам "Бурю в пустыне" в Крыму и на Востоке, – СМИ
Вероятную тактику ВСУ описало британское издание The Sun после общения с отставными генералами из США и Великобритании, передает "ДС".
"Новая волна войск за линией фронта полна решимости защищать родину. Они тренируются обращаться с новыми образцами вооружений", — отметили авторы материала.
Основу контрнаступления, согласно экспертам, составят боевые подразделения, у которых имеются на вооружении боевые танки Challenger 2, M1 Abrams и Leopard 2, а также бронетранспортеры Stryker, Bradley и новые артиллерийские системы.
Украина добьется больших успехов и сосредоточит усилия на окончательном возвращении Крыма, отметил в общении с изданием бывший командующий войсками США в Европе, генерал Бен Ходжес.
А бригадный генерал британской армии в отставке Бен Барри говорит о будущей атаке как о "большом взрыве", чтобы попытаться выйти из тупика, особенно вокруг Бахмута.
"ВСУ смогут убить каждого российского солдата в радиусе 200 миль от Бахмута, но это не изменит стратегическую ситуацию", — добавил военный.
Ходжес уверен в приоритете возврата Крыма. Киев в курсе, что без возвращения полуострова вся Украина никогда не будет в безопасности, заявил экс-командующий.
Контрнаступление ВСУ на полуостров будет сосредоточено на его изоляции путем отделения сухопутного моста от частично контролируемых Россией территорий на юге Украины.
"Задача — разрушить этот мост и увеличить количество высокоточного оружия, чтобы поразить цели и сделать полуостров недоступным для ВС РФ", — пояснил Ходжес.
По его мнению, россиян в Крыму ожидают удары по авиабазам, Черноморскому флоту, логистическим и командным центрам. ВСУ также выберут несколько мест для проведения атак на узком фронте шириной в несколько миль и прорыва через укрепленные линии фронта,
Читать на dsnews.ua
