Встреча началась за "узкой дверью": Трамп наедине сказал Путину, что хочет разоружиться
В Осаке, где проходит саммит "Большой двадцатки", за "узкой дверью" началась двусторонняя встреча президентов России и США. Первое, что Трамп сообщил Путину в разговоре наедине - это его желание разоружиться. Двум лидером предстоит обсудить и ряд стратегических тем.
В Осаке, где проходит саммит "Большой двадцатки", после общей церемонии фотографирования начались двусторонние встречи глав государств. Как отмечают репортёры в телеграм-канале "Пул№3", разговор Владимира Путина и Дональда Трампа проходит "за узкой дверью".
Предполагается, что двум президентам предстоит обсудить вопросы стратегической стабильности. В разговоре наедине Трамп первым делом сообщил российскому коллеге, что считает важным поговорить о разоружении и торговле.
"У нас будет очень интересная дискуссия, которая будет включать вопросы торговли, разоружения. И все это будет построено на очень хороших взаимоотношениях между нами. Думаю, результаты встречи будут отличными", - предположил американский лидер.
Напомним, Дональд Трамп и Владимир Путин рука об руку, оживлённо разговаривая, пришли на церемонию общего фотографирования, при этом американец дружески похлопывал российского президента по плечу.
Фото: телеграм/Пул№3
Читать на tsargrad.tv


