

Вспышку коронавируса зафиксировали в больнице «РЖД-Медицина» в Петрозаводске
В больнице «РЖД-Медицина» в Петрозаводске у 31 человека обнаружили коронавирус. В оперативном штабе по борьбе с инфекционной болезнью в Карелии сообщили о вспышке COVID-19 в медицинском учреждении.
Двоих заразившихся отправили на лечение в стационар, а один принимает препараты и соблюдает рекомендации врачей дома. У остальных сотрудников выявили инфекцию, но у них не появились признаки болезни.
Это свидетельствует о бессимптомном развитии коронавируса. Этих людей отправили домой на двухнедельную изоляцию.
Из 19 граждан, у которых тесты на выявление COVID-19 показали положительный результат, лишь четверым назначили лечение в клинике. У остальных болезнь протекает бессимптомно.
Читать на actualnews.org
