
ВСМ Москва - Санкт-Петербург будет построена в 2027 году
В бюджете на 2022-2024 годы проект строительства не значится
Как сказано в паспорте госпрограммы «Развитие транспортной системы», на который ссылается ТАСС, высокоскоростную магистраль Москва — Санкт-Петербург планируется полностью построить в 2027 году.
«Организовано высокоскоростное железнодорожное сообщение путем завершения строительства 629,7 км выделенной высокоскоростной железнодорожной линии со специализацией под пассажирское движение Санкт-Петербург — Москва по итогам 2027 года», — сказано в тексте.
Глава Минэкономразвития Максим Решетников прежде сообщил журналистам, что схема финансирования будет особой, РЖД сами с этим не справятся. По словам министра финансов Антона Силуанова, в бюджете на 2022-2024 годы проект строительства не
Читать на tvc.ru

