
Вслед за Расторгуевым золото чемпионата Европы по биатлону завоевала Бендика
РИГА, 29 янв — Sputnik. Латвийские биатлонисты продолжают успешное выступление на проходящем в польском Душники-Здруй первенстве Европы. После золота в классике Андрея Расторгуева сегодня медаль высшей пробы впервые в карьере завоевала Байба Бендика, выигравшая спринтерскую гонку.
Дистанция спринта у женщин скоротечна – всего 7,5 км и два огневых рубежа. На первый ведущая латвийская биатлонистка пришла с седьмым временем, а отстреляв чисто, отправилась на трассу уже лидером, опережая ближайшую преследовательницу белоруску Ирину Кручинкину на полторы секунды. Бендика сохраняла первое место вплоть до второй стрельбы.
В "стойке" Бендика допустила один промах и отправилась на штрафной круг, который стоил ей потери лидерства. На выходе со
Читать на lv.sputniknews.ru