
ВШЭ подтвердила увольнение назвавшего «убогим» русский язык профессора
Профессор Гасан Гусейнов, назвавший в одном из своих постов в соцсети «убогим» русский язык, уволен из Высшей школы экономики (ВШЭ). Это 1 сентября подтвердила пресс-служба вуза.
«Гасан Гусейнов с 1 сентября не работает в ВШЭ», — приводит «РИА Новости» сообщение. Ранее во вторник об увольнении скандально известного филолога сообщили Telegram-каналы.
Осенью 2019 года Гусейнов опубликовал пост, в котором возмутился отсутствием иноязычной прессы в московских киосках и назвал современный русский язык убогим и клоачным. По его мнению, Россия — не империя и не великая держава, а «порядком одичавшая страна». У будущих поколений очень много работы, так как им предстоит расчищать «эти наши авгиевы конюшни», добавил филолог.
Впоследствии он заявил, что
Читать на iz.ru
