Всероссийский День ходьбы отметили в Южно-Сахалинске
Всероссийский День ходьбы отметили в островной столице массовым стартом. Мероприятие провели на СТК "Горный воздух".
День ходьбы успел стать для островных сторонников здорового образа жизни традиционным. Задачей участников было преодолеть порядка трех километров по серпантину от средней до верхней станции комплекса.
Перед началом состязания опытный тренер Андрей Мирошников провел разминку для всех участников. Помимо массового старта гостей ожидала масса развлечений и подарков.
— От всей души поздравляю вас со Всероссийским днем ходьбы. Ходьба — самый доступный и естественный вид спорта.
Отрадно, что такое количество людей ведет здоровый образ жизни и поддерживает физкультурные мероприятия. Мы отмечаем этот праздник с 2015 года, за это время
. Читать на sakhalin.info