
"Всех ваших детей вакцинируют!": в Вологде антипрививочница напала на полицейских с дихлофосом - Русская семерка
46-летняя жительница Череповца брызнула дихлофос в лицо двум сотрудникам Росгвардии. Инцидент произошел 25 ноября в Вологде. У здания Заксобрания собрались противники введения ограничительных мер и обязательной вакцинации от коронавирусной инфекции и требовали личного приема у председателя Андрея Луценко.
Охрана вызвала полицию и Росгвардию. При задержании одна из участниц с криком "Всех ваших детей вакцинируют!" распылила вещество из газового баллончика в лицо правоохранителей. В Следственном комитете по Вологодской области заявили, что у двух сотрудников Росгвардии диагностирован ожог глаз 1 степени: “Следователями СКР на месте происшествия изъят использованный баллончик с надписью «Дихлофос», а также записи с камер наблюдения и мобильных
. Читать на russian7.ru