Все ученики начальных классов в Ингушетии получают горячее питание - власти
Магас. 3 февраля.
ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии обеспечили бесплатным горячим питанием 100% учащихся младших классов общеобразовательных учреждений, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы и правительства региона."В республике всего 134 общеобразовательных организации, где обучаются свыше 36 тыс. учащихся 1-4 классов, включая 125 школ, подлежащих обеспечению бесплатным горячим питанием", - сказал сотрудник пресс-службы.Как отметил представитель кабинета министров, в 2021-2022 учебном году все младшеклассники обеспечены бесплатным горячим питанием, в том числе за счет строительства пищеблоков в 26 школах, расположенных в старых приспособленных зданиях, где не было столовых."На эти цели предусмотрено порядка 399,8 млн рублей из расчета 74,62 рубля в день на одного ребенка.
Средства, предусмотренные на организацию питания в прошлом году, полностью освоены", - сказал собеседник агентства.По его словам, в каждом школе создана комиссия из специалистов региональных Роспотребнадзора и Минобрнауки и руководителей родительского комитета. Каждый родитель имеет право посетить столовую, снять экспертизу с готовых блюд, дать предложения по улучшению качества питания.
Читать на interfax-russia.ru

