"Все претензии к Собянину": соблюдают ли москвичи масочно-перчаточный режим
С 12 мая в Москве и Подмосковье ношение масок и перчаток в общественных местах обязательно, за нарушение можно схлопотать штраф. Корреспондент «Собеседника» проинспектировала магазины и понаблюдала за «маски-шоу».
В «Пятерочку» пока пускают всех без разбораДобираясь в первый день действия перчаточно-масочного режима из Красногорска в Москву на электричке, заметила: все пассажиры, как один, в масках и перчатках. Раньше я такого единения не наблюдала. Даже трудно сказать, чего пассажиры боятся сейчас больше – «поймать» коронавирус или попасть на штраф. В вагонах мне периодически встречались безмасочные и бесперчаточные пассажиры, но полиции рядом нет, охранники замечания не делали.
Носить маску и перчатки обязательно не только в общественном
Читать на sobesednik.ru



