«Все мои знакомые возмущаются: неужели некуда деньги девать?»
Charter97.org написал читатель Вениамин из Витебска:- Недавно мы, витебчане, узнали, что местные «власти» решили нас осчастливить строительством нового объекта. И это не поликлиника, не школа и даже не торгово-развлекательный центр. В историческом центре города, на площади Тысячелетия решили установить флагшток.Если вы не знаете, что это за игрушка такая, то я поясню: это такая высоченная стальная палка, на которой будет болтаться зелено-красное полотнище – символ нынешнего режима.
Такую уже поставили в 2020-ом году в Гомеле, влепив в это сооружение фантастическую сумму – под 600 тысяч евро.Все мои знакомые возмущаются: ну неужели некуда деньги девать? Пусть бы их вложили хотя бы в развитие общественного транспорта. Ведь если к нам приезжают гости, и мы хотим им показать витебские достопримечательности, то наши автобусы с трамваями мало могут помочь, так как ездят «гады ў рады». Благо, сейчас можно вызвать такси через мобильное приложение.Но возмущение, к сожалению, остается только с нами, так как сейчас жаловаться на те же государственные органы опасно.
Могут же инкриминировать и «дискредитацию», и «разжигание вражды». А местная администрация еще и страшит на сайте: «отказ от реализации проекта ... приведет к отсутствию зоны патриотического обогащения...»Ну да, догадываемся, о каком и чьем обогащении здесь идет речь.
Это не какая-то атомная станция, все сделают свои фирмы. А ведь планы огромные! Там не только шест воткнут в площадь, а еще предусмотрены и освещение, и огромные экраны, и конструкция с гербом-капустой, и акустическая система для воспроизведения гимнов. Тратить деньги - так с музыкой!Выскажу предложение обратиться к опыту исламских стран.
Читать на charter97.org
