
"Все громче и громче": россияне жалуются на взрывы и отсутствие света в Белгородской области
По словам губернатора Вячеслава Гладкова, под обстрел попало село Муром — половина населенного пункта осталась без электричества. Жители Белгородской области сообщают о непрекращающихся взрывах с ночи 26 января. В частости, российский телеграм-канал "Белгородский осведомитель", сообщает о серии взрывов в разных районах Белгорода и его окрестностях.
"Харьковская гора — громко, слышны взрывы, в промежуток с 1:15-1:50 уже 6 раз было. Громко над Белгородом и окрестностями, по предварительным данным, работа ПВО", — пишут россияне в соцсетях. Вместе с тем губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил в своем телеграм-канале, что сегодня якобы под обстрел ВСУ попало село Муром.
Никто не пострадал, но в результате повреждения линии электропередач половина населенного пункта осталась без электричества. Напомним, 25 января видеообращение украинского президента Владимира Зеленского транслировали телеканалы в оккупированном Крыму и Белгороде. Днем ранее, 24 января, президент Российской Федерации Владимир Путин на встрече с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым заявил, что ПВО в РФ работает исправно.
Читать на focus.ua