ВС России начали получать новейшие автоматы АК-12
Вооруженные силы РФ получили первую партию самых новых автоматов АК-12. 8000 единиц оружия были доставлены в части Центрального военного округа, сообщает ТАСС. Служащие Самарской, Новосибирской, Челябинской областей и Алтайского края проведут пристрелку новейших автоматов на полигонах.
Поставки были последней модели автомата Калашникова были произведены в рамках государственного оборонного заказа. Информацию подтвердили в пресс-службе ЦВО.
АК-12 является новейшей платформой. На ее базе в будущем планируется выпуск разнокалиберного оружия как военного, так и гражданского.
Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о том, что в Сети появилось видео, на котором показали модернизированную винтовку Мосина. Улучшения оружия позволили повысить точность стрельбы.
Автор: Александр Дубинин
Источник Читать на politros.com