
ВС РФ ведут наступление на нескольких направлениях фронта, — Генштаб ВСУ
По данным военного командования, самой сложной ситуация остается в районе Изюма, куда оккупанты перебросили подразделения десантно-штурмовых войск и до 500 единиц боевой техники. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде.
Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами. ВС РФ наращивают темпы наступательной операции, в ходе которой увеличивают количество обстрелов позиций украинской армии и стараются не пропустить перемещение резервов Вооруженных сил Украины на Восток.
Об этом сказано в утренней сводке Генерального штаба ВСУ. ФОКУС в Google Новостях. Подпишись — и всегда будь в курсе событий.
По данным военного командования, наибольшую активность захватчики проявляют на Донецком и Слобожанском направлениях, пытаясь взять под полный контроль Донбасс. Помимо этого, ВС РФ хотят обеспечить удержание резервов ВСУ на Сиверском направлении, стараясь не допустить их переброску в зону проведения Операции Объединенных сил. существенных изменений в действии оккупантов не зафиксировано.
На Слобожанском направлении продолжается частичная блокада Харькова с непрекращающимися артиллерийскими обстрелами по жилым кварталам города. ВС РФ пытаются осуществить наступление в районе Сулиговка – Новая Дмитровка и Андреевка – Большая Камышеваха. Для укрепления своей штурмующей группировки захватчики перебросили к Изюму подразделения десантно-штурмовых войск и около 500 единиц техники.
Читать на focus.ua
