
"ВС РФ очень далеки от этого": в ВСУ опровергли заявления Пригожина о захвате Бахмута
Силы обороны Украины продолжают держать оборону в городе Бахмут Донецкой области, а российской армии еще далеко до захвата города, сообщил Череватый. В Бахмуте ситуация остается напряженной, но украинские защитники продолжают удерживать врага в городе, не давая ему продвинуться вперед. Об этом заявил спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый, сообщает The Guardian 3 апреля.
По его словам, заявления главы ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина о боях вокруг здания городской администрации и взятии под контроль города его наемниками не соответствуют действительности. "Бахмут – украинский, и они ничего не захватили и, мягко говоря, очень далеки от этого", – сказал представитель восточного военного командования Сергей Череватый. Аналогичное заявление сделал руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак в своем телеграм-канале.
"Бахмут – это Украина. Спокойно реагируйте на фейки тех, кто сочиняет "победу", которой в реальности нет", — написал Ермак. Напомним, что 2 апреля Пригожин заявил о контроле российских наемников над Бахмутом.
Он сообщил, что ЧВК "Вагнер" юридически взял город, а украинские войска держат только западные его кварталы. 2 апреля в Минобороны Украины сообщали, что Россия в Бахмуте помимо "вагнеровцев" начала привлекать десантников ВС РФ. Несоизмеримо высокие потери личного состава врага не останавливают.
Читать на focus.ua
