
ВС РФ обстреляли Торецк: есть погибшие и раненые, — ОВА (фото)
По предварительной информации армия РФ обстреляла город с помощью артиллерии. Удар был нанесен по остановке общественного транспорта, где было большое количество людей. Российские войска обстреляли Торецк Донецкой области.
Удар оккупантов пришелся на остановку общественного транспорта в 11 утра, где было большое скопление людей. Об этом рассказал глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко. По его данным, в результате обстрела погибли 8 человек, еще четыре ранены, трое из которых — дети.
По предварительной информации, это был обстрел артиллерии. Кроме остановки российские войска ударили по церкви и жилым многоэтажкам. Павел Кириленко призвал всем местных жителей эвакуироваться в более безопасные регионы.
"Каждый день российские оккупанты бьют по гражданским — каждый день у нас погибшие и раненые. Все, кто до сих пор остается в Донецкой области, подвергают себя смертельной опасности! Обращаюсь ко всем жителям области: не превращайте себя в русскую мишень! Эвакуируйтесь вовремя!", — написал он. Напомним, 4 августа в оккупированном Донецке прозвучали взрывы.
РосСМИ сообщили об обстреле территории Драматического театра в оккупированном городе. Там должна была проходить церемония прощания с террористкой Ольгой Качурой, однако ее перенесли. Ночью российские войска обстреляли Харьков.
Читать на focus.ua
