

ВС РФ обстреляли больницу Днепра ракетами С-300, есть жертвы: подробности атаки (видео)
По словам спикера ВС ВСУ Юрия Игната, противник атаковал больницу из того вооружения, которое используется против прифронтовых городов. Мэр Днепра Борис Филатов также поделился, что жертв могло быть больше, но "повезло", что в этот момент была пересменка. Российские оккупанты 26 мая нанесли ракетный удар по городу Днепр, в результате чего есть десятки пострадавших и двое погибших.
Фокус собрал все подробности очередного террористического акта ВС РФ. Нанесен был удар вражеской ракетой по зданию поликлиники и ветеринарной клиники, после чего начался пожар, который охватил территорию в 1 тысячу квадратных километров. Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак в своем Telegram-канале.
"Уже 23 пострадавших в Днепре. 21 – в стационаре, из них трое – "тяжелые". Погиб мужчина 69 лет.
Он просто проходил мимо, когда ракета российских террористов попала по городу. Из-под завалов здания ветклиники достали тело погибшего мужчины. Сегодняшняя ракетная атака по Днепру унесла жизни двух человек", — говорится в сообщении.
Среди пострадавших есть минимум двое детей — мальчики 3 и 6 лет, состояние которых оценивается средней тяжести. Российские оккупанты могли ударить по Днепру при помощи зенитных управляемых ракет С-300 или С-400. Об этом в эфире телемарафона сообщил спикер командования Воздушных сил Юрий Игнат.
По его словам, именно этим видом оружия чаще всего ВС РФ атакуют прифронтовые города и Днепр не стал исключением. "Сегодня видим последствия попаданий в Харьковской и Днепропетровской областях. Это, в частности, зенитные управляемые ракеты С-300 или С-400 — тип еще уточняется.
Читать на focus.ua