Вроде ничего не делал - минус 200 рублей на балансе мобильного. Как мошенники зарабатывают на белорусах
С каждым годом количество преступлений, совершенных с помощью современных технологий, растет. Злоумышленники придумывают все новые способы «заработать». О некоторых из них 1prof.by рассказали в управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области.
Жительница Ивьевского района получила SMS-сообщение от мобильного оператора, что на ее счету образовалась почти 200-рублевая задолженность. Женщина подумала, что это какая-то ошибка и запросила детализацию звонков. Судя по документу, с ее номера не раз отправляли SMS-сообщения за границу. Однако сама пострадавшая ни с кем за рубежом не общалась. Более того, в журнале вызовов устройства не было никаких записей. Женщина обратилась в милицию, и правоохранители назначили
Читать на grodnonews.by
