Врио главы Коми поздоровался с Путиным по-местному
Врио главы Коми Владимир Уйба в ходе встречи в режиме видеоконференции с президентом России Владимиром Путиным в понедельник, 31 августа, поздоровался с ним на местном языке.
«Бурлун! В переводе с коми языка — это как раз добрый день!», — приводит его слова пресс-служба Кремля.
В ходе встречи Путин также рассказал, что раньше работал в стройотряде на стройке в Коми в поселке Югыд ва.
«Наследство у вас непростое, мягко говоря, оно сложное, проблем очень много. Я знаю, я работал же в Коми, приезжал, еще в строительных отрядах там бывал неоднократно», — рассказал президент
По его словам, с тех мор мало что изменилось, «особенно это касается дорожной сети».
Уйба в свою очередь сообщил, что ему известно об этом факте и отметил, что видел здание, в
Читать на iz.ru
