Врезавшийся в толпу людей водитель на Урале ранее нарушал ПДД
Водитель, который 8 февраля врезался в людей на перекресте Екатеринбурга, ранее неоднократно получал административные штрафы за нарушение правил дорожного движения. Авария произошла на пересечении улиц Сулимова и Менделеева.
Водитель Лада GAB 320 на перекрестке столкнулся с Рено SR, из-за чего Ладу отбросило на тротуар, где она наехала на пешехода. По предварительным данным, водитель Лада GAB сидит за рулем семь месяцев и привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД четыре раза. В результате наезда пострадал несовершеннолетний мальчик.
Он госпитализирован с черепно-мозговой травмой и ушибами. "На месте происшествия сотрудниками ГИБДД проведены замеры, составлены процессуальные документы, установлены личности участников ДТП и обстоятельства происшествия", - отметили в Госавтоинспекции города Екатеринбурга. Также в ведомстве напомнили, что правила водителям необходимо соблюдать правила дорожного движения, а пешеходам нужно быть внимательными не только на проезжей части, но и на тротуарах и обочинах.
. Читать на ren.tv

