
«Время свободы приближается». Полк Калиновского призвал белорусов освободиться от диктатуры и оккупации
Командир полка Кастуся Калиновского Денис Прохоров (Фото:Полк Калиновского/Telegram) Командир полка Кастуся Калиновского Денис Прохоров обратился к белорусскому народу на фоне мятежа в России. Он назвал события «началом конца великой тирании» и призвал граждан быть готовыми к освобождению Беларуси от диктатуры и оккупации.
Соответствующее сообщение опубликовали в Telegram-канале полка.«Это начало конца великой тирании. Я обращаюсь ко всем белорусским военным: не участвуйте во внутреннем конфликте в России.
Это гражданская война нас не касается», — говорится в сообщении.По словам Прохорова, у белорусов сейчас есть более важная задача.«Для белорусов важно другое — приближается время, когда перед вами встанет выбор: выполнить преступный приказ или присягу, которую вы дали на верность белорусскому народу. Мы имеем в Беларуси резерв, который включает действующих военных, отставных военных и простых граждан, которые хотят освобождать Беларусь от диктатуры и оккупации», — подчеркнул он.Денис Прохоров призвал белорусов быть готовыми вступать в отряды самообороны, а военных и резервистов — «ждать сигнала».«Военные, резервисты, белорусы — ждите нашего сигнала.
Время свободы приближается», — говорится в обращении.23 июня главарь ЧВК Вагнер Евгений Пригожин объявил о фактически начале вооруженного конфликта с минобороны РФ после якобы удара российской армии по «тыловому лагерю» боевиков.По состоянию на 24 июня, по данным СМИ, боевики Вагнера взяли под контроль военные объекты РФ в Ростове и Воронеже. Пригожин требует доступ к высшему военному руководству РФ, угрожая «пойти на Москву».Теги: Россия Беларусь Диктатура Бунт Евгений Пригожин
. Читать на nv.ua

