Время движения по ВСМ Москва - Санкт-Петербург составит 2 часа 15 минут
Время в пути при путешествии по высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва - Санкт-Петербург составит 2 часа 15 минут. Об этом сообщил в ходе совещания, которое прошло в Совете Федерации, замглавы «Российских железных дорог» (РЖД) Сергей Кобзев.
«Время в пути между столицами сократится до 2 часов 15 минут, Москва и Санкт-Петербург фактически будут находиться, как мы говорим, в едином двухчасовом поясе агломерационной доступности. Это уже сложившаяся мировая практика крупных агломераций. При этом график движения поездов будет предусматривать подключение к этой высокоскоростной магистрали городов Тверь, Клин и для нас очень существенным элементом является - город Великий Новгород», - сказал он.
В презентации топ-менеджера РЖД при этом
Читать на finanz.ru

