Вратарь «Тамбова»: в Беларуси получал намного больше. Но в Россию поехал не за деньгами
Вратарь «Тамбова» Родион Сямук рассказал, как изменилась его заработная плата после перехода в российский клуб. «В Беларуси получал намного больше. Наверное, такая же зарплата, как сейчас, у меня была в «Граните» в 2016 году, когда мы вылетели из высшей лиги – меньше $ 1 тыс.
Но в «Тамбов» я поехал не за деньгами и был готов к каким-то трудностям. Я такой человек, которому много не надо. Я же уже играл в проблемных командах, и условия для работы там были намного хуже, чем в «Тамбове».
Это касается и тренировочного процесса, и финансов. Уровень РПЛ – можно сказать, «пушка». По сравнению с Беларусью все намного серьёзнее.
Футбол быстрее, техничнее, классные легионеры. Плюс антураж, стадионы. Приезжаешь на игру – и хочется выйти на поле.
. Читать на championat.com
