Вратарь отразил пять пенальти в послематчевой серии в Кубке России
«Уфа» 22 сентября на выезде обыграла махачкалинский клуб «Легион-Динамо» в матче Кубка России по футболу. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».
Основное время матча завершилось со счетом 1:1. Хозяева вышли вперед на 60-й минуте благодаря голу Шамиля Саадуева, восстановить равенство гости смогли на пятой добавленной минуте усилиями Алексея Никитина.
По регламенту турнира игра перешла в серию пенальти, где игроки «Уфы» забили два мяча. Вратарь уфимцев Алексей Кузнецов отразил все пять ударов с 11-метровой отметки. В протокол матча занесли четыре взятых им удара, так как один из пенальти перебивался из-за нарушения правил вратарем. Однако голкипер справился с обеими попытками.
Благодаря победе в серии пенальти «Уфа» набрала два очка. Для
Читать на lenta.ru