Врагу мало не покажется: ВСУ трощат оккупантов ракетами ATACMS - эпическое видео от Залужного
ВСУ наносят мощные удары по оккупантам ракетами ATACMS Во время атаки на российские вертолеты на аэродромах вблизи Луганска и Бердянска, Украина впервые воспользовалась ракетами ATACMS. Об этом пишет The Wall Street Journal. Сообщается, что небольшое количество ракет ATACMS было скрытно доставлено в Украину.
Один из корпусов такой ракеты был опубликован журналистами. После этой атаки президент Украины Владимир Зеленский записал загадочное видеосообщение, в котором он выразил благодарность "некоторым нашим партнерам". "Я хочу выразить признательность тем, кто уничтожает логистику и базы оккупантов на нашей территории.
Мы видим результаты, и эффективное оружие работает, как мы договаривались", - подчеркнул глава государства. Впоследствии стало известно, что Соединенные Штаты Америки предоставили Украине ракеты ATACMS. Украинские военные уже успешно использовали эти баллистические ракеты и нанесли существенные потери оккупантам.
Главнокомандующий Вооруженными силами Украины, Валерий Залужный, опубликовал кадры этого исторического запуска ATACMS и выразил свою благодарность. "ATACMS. Работа наших воинов.
Спасибо вам за службу! Спасибо партнерам за поддержку. Вместе мы идем к победе", – написал он. Долгое время Украина просила Соединенные Штаты предоставить ракеты ATACMS для более эффективных ударов по военным объектам российской армии.
В конечном итоге Вашингтон ответил на эту просьбу. Семейство ракет ATACMS - это американские баллистические ракеты малой дальности, выпускаемые компанией Lockheed Martin. Каждая ракета установлена в пусковую капсулу и запускается с помощью пусковых установок семейства MLRS: M270 и M142 (HIMARS).
Читать на ukrainianwall.com
