
Враг терпит потери на Юге – больницы в Крыму остановили прием гражданских: сводка Генштаба
Об этом говорится в утренней сводке Генштаба ВСУ, передает "ДС".
На временно оккупированной территории Крыма оккупационная администрация распорядилась прекратить прием в больницы гражданского населения, чтобы освободить койко-места для раненых.
Как отмечается, в Крыму интенсивно производится сбор донорской крови.
На Слобожанском направлении враг оказывает систематическое огневое влияние, чтобы не допустить продвижения наших сил к госгранице. Принимает меры по восполнению потерь вооружения и военной техники.
В Харьковском направлении враг основные усилия сосредоточил на удержании рубежей и сдерживании наших войск. Обстреливал гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Черкасские Тишки, Русские Тишки, Петровка и Терновая. Дистанционно миновал местность на возможных направлениях действий Сил обороны.
В Славянском направлении враг активных боевых действий не проводил, вел усиленную разведку. Основные усилия сосредоточили на удержании занятых позиций и создании условий для возобновления наступления. Восполняет потери и запасы. Совершал артиллерийские обстрелы гражданской инфраструктуры в районах населенных пунктов Гусаровка, Большая Камышеваха, Богородичное, Святогорск и других. Силами армейской авиации продолжил наносить авиаудары в районе Довгенького.
За минувшие сутки только на Донецком и Луганском направлениях отбиты семь атак врага, уничтожен один танк и шесть вражеских автомобилей. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили БПЛА типа "Орлан-10". У врага потери и по другим направлениям.
На Донецком направлении противник ведет наступательные действия. Активно применяет силы и средства ракетных войск и артиллерии и радиоэлектронной борьбы. Увеличил интенсивность действий оперативно-тактической и
Читать на dsnews.ua
