

Враг наступает на Востоке и увеличивает авиаудары по критической инфраструктуре: сводка Генштаба
Об этом говорится в утренней сводке Генштаба ВСУ, передает "ДС".
В сутки 21 мая ВСУ сбили две крылатые ракеты, а ударная авиация уничтожила двенадцать единиц военной техники врага.
В Белгородской области РФ противник наращивает систему материально-технического обеспечения и ремонтных баз, а также развернули пусковые установки "Искандер-М".
Враг продолжает наносить ракетные и авиационные удары по территории нашего Государства. Увеличил интенсивность применения авиации в целях уничтожения критической инфраструктуры населенных пунктов в зоне ведения активных боевых действий.
На Волынском и Полесском направлениях ВС Беларуси усилили разведку, есть развертывание дополнительных средств радиоэлектронной разведки в приграничных районах Гомельской области. Сохраняется угроза ракетных и авиационных ударов по Украине из Белоруссии.
На Северском направлении враг ведет обстрелы населенных пунктов и инфраструктурных объектов в Сумской и Черниговской областях. Стрелял в районах населенных пунктов Бояро-Лежачи, Улица, Бунякино, Горки, Гремяч и Муравьи.
На Слобожанском направлении враг силами отдельных подразделений из состава 6 общевойсковой армии Западного военного округа и балтийского флота ведет боевые действия для удержания рубежей на Харьковском направлении и недопущение выхода наших войск на государственную границу.
Россияне готовятся к возобновлению наступления на Славянском направлении, совершили артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Вернополье, Дубровное и Довгенькое.
За минувшие сутки на Донецком и Луганском направлениях отбиты девять атак врага, уничтожены пять танков, четыре артиллерийские системы, десять единиц боевой бронированной техники и два автомобиля противника. Подразделения противовоздушной обороны
Читать на dsnews.ua