Врачи выявили новый опасный симптом COVID-19
В Соединенных Штатах медики выявили еще один редкий и довольно опасный симптом коронавирусной инфекции, который они наблюдали у нескольких пациентов с подтвержденным COVID-19 в городе Нью-Йорк. Отмечается, что за два последних месяца было выявлено всего три таких случая.
Речь идет о таком заболевании, как кератит, которое чаще называют воспалением роговицы глаза. В дальнейшем инфекция распространилась у всех описанных пациентов на внутренние оболочки, что привело к формированию эндофтальмита.
Впоследствии один из пациентов с кератитом скончался от осложнений коронавируса, второй утратил зрение, а третьему врачам пришлось удалить один глаз. Утверждается, что переход кератита в более сложную форму встречается в медицинской практике крайне
. Читать на actualnews.org
