Врачи рассказали о состоянии найденной школьниками в снегу малышки
Под Новосибирском произошла невероятная история спасения. На заснеженной обочине трассы в 15-ти градусный мороз оказался новорожденный ребёнок. Родители, которых сейчас пытаются найти следователи, бросили девочку умирать.
И всё так бы и закончилось, если бы не обычные школьники. У этой маленькой девочки еще нет имени, но уже есть большая история. Она началась в картонной коробке.
На обочине трассы, которую случайно нашли двое друзей. "Услышали какие-то звуки из коробки. Сначала не подумали, что там ребенок.
Подумали, что там какие-то котята, щенята. Подошли, открыли коробку, а там ребенок оказался", - говорит Степан Иванов. 7 января, вечер.
Под Новосибирском температура опускается значительно ниже нуля. На таком морозе шансов выжить у ребенка, завернутого в тонкий плед, практически нет. И мальчики это понимали.
Первая реакция - нужно срочно доставить ее в тепло. "Попробовали остановить попутную машину, они не остановились. Выходили на дорогу прямо махали ей рукой.
Чтобы она остановилась. Никто не остановился", - рассказал Ренат Литвинов. Ренат решил позвонить родителям.
В такой ситуации сложно не растеряться. Но они будто знали, что нужно делать. "Мы быстро собрались, взяли одеяло.
Без прогрева машины выдвинулись им навстречу, чтобы забрать коробку и ехать в ближайшую больницу. Когда подъехали, коробку поставили на заднее сиденье, чтобы не доставать малыша, мало ли, как он себя чувствует, закутали его одеялом, коробку, и поехали навстречу медикам", - говорит мать школьника Анна Литвинова. Персонал больницы уже был предупреждён.
Первый осмотр и ее передали бригаде реаниматологов, увезли в другую, детскую клинику. "На момент поступления приблизительно возраст ребенка - трое суток. Ребенок был с пуповиной и, оценивая
. Читать на ren.tv
