Врачи-онкологи ждут вологжан на прием в день борьбы с меланомой
22 мая Вологодский областной онкологический диспансер проведет традиционную ежегодную акцию «День ранней диагностики и профилактики меланомы». Перед началом сезона отпусков врачи проконсультируют вологжан, как правильно загорать, чтобы не нанести себе вред от палящего солнца.
А кроме того, на прием могут прийти все, кого беспокоят различные новообразования на коже: родинки, пигментные пятна. По всему миру заболеваемость меланомой постоянно растет, и Вологодская область – не исключение.
Чаще опасное онкологическое заболевание диагностируется у женщин. Специалисты отмечают, что меланому довольно легко вылечить на ранней стадии.
С 4 мая открыта запись на прием к специалистам по телефонам: (8172) 20-96-00, 20-96-41. На прием не нужно
. Читать на vologda-poisk.ru