Около 100 тысяч вологжан привились от коронавируса
Это почти 19% от планового числа вологжан, которые должны пройти вакцинацию. Об этом в понедельник на оперативном совещании сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
Глава области напомнил, что в регионе для приобретения коллективного иммунитета необходимо привить от коронавируса 60% населения. Работу нужно завершить до конца августа.
Для этого требуется, чтобы в день прививалось не менее трех тысяч человек. «В муниципалитетах Вологодской области открыты 144 прививочных пунктов, в том числе мобильных.
«Отрадно, что 55% от всех привитых вологжан - это люди старше 60 лет, - сказал губернатор. – Приглашаю остальных вологжан на прививки, вакцины достаточно.
Читать на vologda-poisk.ru



