
Врачи обнаружили связь между тяжелым течением COVID-19 и уровнем витамина К
Специалисты из Нидерландов обнаружили связь между серьезными осложнениями у пациентов при коронавирусе и низким уровнем витамина К. Об этом сообщило издание Dutch News 4 июня со ссылкой на докторов больницы в городе Неймеген.
По словам врачей, у людей, которые скончались от COVID-19 или оказались в реанимации, наблюдался гораздо более низкий уровень этого микроэлемента, чем у здоровых людей. «Мы считаем, что между витамином К и прогрессированием заболевания есть связь», – заявил пульмонолог Роб Янсен.
Теперь эксперты планируют продолжить свое исследование. Медики надеются, что витамин К поможет смягчить симптомы болезни, если результаты подтвердятся.
С другой стороны, врачи подчеркнули, что прием вещества должен проходить под наблюдением
Читать на profile.ru


