Врача-психиатра из Южно-Сахалинска отравили в колонию
В местах лишения свободы медик проведёт следующие четыре года. Такое наказание женщина получила за то, что воспользовалась состоянием одной из своих пациенток и завладела её имуществом.
В прокуратуре сообщили, что женщина будет отбывать наказание в колонии общего режима.
Как удалось установить органам следствия, в 2011 году обвиняемая работала психиатром в одной из городских больниц Южно-Сахалинска. Долгое время у нёё наблюдалась одинокая пациентка, состояние которой не улучшалось. Во время разговора с больной выяснилось, что у нее в собственность имеется квартира. Медик воспользовалась беспомощным положением своей пациентки, которая в силу имеющегося заболевания слабо контролировала свои поступки, и убедила ее оформить на себя доверенность
Читать на versia.ru