
Врач заявила, что антитела начинают вырабатываться через семь дней после первой прививки
МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Антитела начинают вырабатываться только через семь дней после первой дозы вакцины, поэтому отказываться от масок после прививки нельзя, сообщила директор НМИЦ профилактической медицины, главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава РФ, руководитель Федерального консультационного центра по вакцинации Оксана Драпкина.
"Антитела начинают вырабатываться только через семь дней. И вот в эти семь дней после первой (дозы - ред.) вакцины нельзя взять и бросить маску, не соблюдать социальную дистанцию и думать, что человек полностью защищен", - рассказала Драпкина на онлайн-вебинаре "Вся правда о вакцинации против новой коронавирусной инфекции.
Роль НКО". Полный иммунитет, как напомнила
. Читать на ria.ru


