

Врач рассказал, почему возникает одышка и как с ней бороться
Такой неприятный и распространенный симптом, как одышка, может свидетельствовать о серьезных проблемах в организме человека. Для диагностики ее возможных причин необходимо обратиться к медикам, предупреждает профессор РНИМУ имени Пирогова, пульмонолог Александр Карабиненко. Об этом сообщает сайт "Аргументы и факты".
По его словам, появление одышки прежде всего указывает на наличие проблем с дыхательной системой. Игнорировать эту проблему нельзя, даже если одышка не очень сильная.
"Наличие одышки говорит о том, что человеку поступает недостаточно кислорода в организм. Соответственно, организм реагирует на такой недостаток и компенсирует это учащением дыхания. У человека развивается ощущение дискомфорта дыхания, когда он вдыхает, а
Читать на m24.ru


