Врач рассказал, почему украинцы набирают и теряют вес во время карантина
Если кто-то из украинцев начал набирать или терять вес в период карантина, то это в некотором смысле естественная реакция организма на стресс.
Такое мнение в комментарии ГолосUA выразил заслуженный врач Украины Даниэль Карабаев.
«Карантин стал достаточно большим стрессом для людей, а при стрессовых ситуациях организм человека по-разному реагирует на эти вызовы. В том числе и тем, что идет набор или потеря веса», - сказал врач.
Д.Карабаев также отметил, что резкие перемены в стране, связанные с карантином, заставляют людей чувствовать себя неуверенно.
«Очень сложно в таком социуме, как наш, прогнозировать поведение людей. Кроме того, в стране с введением карантина возникла очень нестабильная ситуация в обществе, вокруг ситуации с вирусом
Читать на golos.ua
