
Врач рассказал, почему переболевшим COVID-19 нужно соблюдать меры безопасности
Переболевшим коронавирусом людям необходимо тщательно соблюдать меры гигиены, поскольку вирус может оседать на одежде, рассказал главный врач медицинского центра МФТИ Алексей Чуршин.
"Поэтому необходимо продолжать соблюдать все профилактические мероприятия. При возвращении домой лучше снять верхнюю одежду и выстирать ее в горячей воде или прогладить утюгом. Также следует помнить, что вирус дольше живет во влажной среде, и следует высушить промокшую верхнюю одежду", – рассказал Чуршин Агентству "Москва".
Врач выразил мнение, что переболевшие COVID-19 весной могут вновь заразиться.
"У некоторых пациентов уже через пару месяцев уровень антител резко снижается вплоть до исчезновения", – отметил Чуршин.
Он напомнил, что в осенний период растет
Читать на m24.ru